Как сделать e-mail рассылку

Как сделать e-mail рассылку самостоятельно?

Многих людей интересует, как осуществить массовую рассылку самостоятельно, мы решили помочь и написать небольшую справочную информацию по этому поводу.

Если вы решили делать e-mail рассылку своими силами, первое что вам потребуется, это почтовая программа-рассыльщик. Наиболее простой и доступный способ, это купить лицензионную версию программы ePochta Mailer, стоит довольно дешево и имеет много полезных инструментов. Не советуем скачивать из интернета ломанные версии, т.к. велика вероятность заразить свой компьютер различными вирусами. К тому же, в случае проблем во время работы программы, служба поддержки поможет быстро решить любые вопросы и подсказать как лучше сделать e-mail рассылку.

С помощью почтовой программы, рассылать информацию на миллионы адресов у Вас сразу же вряд ли получится, т.к. для этого нужны большие серверные мощности. Такие трудности связаны прежде всего с защитой на почтовых серверах, которые выставляют лимиты на отправку сообщений с бесплатных SMTP серверов. Что бы Ваши письма исправно доставлялись адресатам, нужно брать в аренду внешний SMTP сервер, можно выбрать тариф под Ваши нужды.

Так же бывают ограничения у интернет провайдера, за почтовую спам рассылку на большое количество адресов Вам могут отключить интернет, если поступит хотя бы одна жалоба. Поэтому, если вы решили делать е-мейл рассылку со своего дома, то рассылайте почту на небольшое количество e-mail адресов, иначе у Вас возникнут проблемы, а бывает что и придется заплатить штраф. Если все же рассылать нужно много e-mail сообщений, то можно воспользоваться анонимными Socks 5 Proxy серверами, которые заменят во время рассылки Ваш фактический IP на другой, который физически находится в другом городе или стране.

Сделать рассылку профессионально в домашних условиях к сожалению не возможно, это требует больших затрат на аренду мощных серверов и уникальное программное обеспечение, которое сможет обходить спам фильтры и доставлять письма в папку “Входящие”. Зато, если у вас есть небольшая база постоянных клиентов, которым регулярно нужно высылать на почту информационные письма, Вы можете легко справиться, купив программу для e-mail рассылки.

Итак, подведем итоги. Что бы самостоятельно сделать массовую рассылку по электронной почте, нужно:

1. Скачать и установить программу для е-мейл рассылки. (лучше купить лицензионную версию ePochta Mailer)
2. Найти подходящий SMTP сервер для рассылки. (существуют бесплатные и платные SMTP)
3. Настроить программу для работы с выбранным SMTP сервером и можно приступать к e-mail рассылке.