Как правильно составить макет рассылки

Как правильно составить макет рассылки

Что бы отклик от проведения массовой рассылки писем имел высокий результат, необходимо грамотно отнестись к подготовке рассылаемых материалов.

Очень часто бывает, что причиной неудачной e-mail рассылки является плохо составленный макет. Рассмотри основные моменты по составлению макета, которые максимально влияют на эффективность рассылки.

Письмо нужно составлять так, что бы оно было маленьким по размеру (максимальный размер письма 100кб), кратким и информативным по содержанию. Подойдет текстовый или html формат, так же можно рассылать изображение.

В макете обязательно нужно коротко собрать все плюсы рекламируемого Вами товара или услуг. Не стоит перегружать письмо картинками и большим объемом текста, это только хуже скажется на рассылке.

Стоит помнить, что за электронную рассылку, в письме которой указана ссылка на ваш сайт, хостинг провайдер может заблокировать. Поэтому в макете рассылки мы рекомендуем указывать подставную ссылку на домен, размещенный на спам хостинге, с которого посетитель автоматически будет перенаправляться на Ваш сайт. Там же лучше разместить и электронную почту на время рассылки, это защитит сайт и e-mail ящик от возможных неприятностей.

Если у Вас возникли затруднения с составлением макета рассылки, пришлите нам на почту исходные материалы, и мы поможем подготовить макет электронного письма, в случае, если вы заказываете у нас рекламную рассылку.